Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schulte Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schulte Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schulte || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schulte || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Schulte || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Juni 2024, 09:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Spickermann | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schulte Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schulte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schulte | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
