Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Theodor Neven || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Ei…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Theodor Neven || || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Neven || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Heinrich Baudemi ||Tagelöhner; Anna Schüsselers, Ehefrau; Engelbert, Kind; Christina Neffels, Witwe; Johanna Lindlau, Witwe; Hermann Modder, Tagelöhner; Katharina Weilers, Ehefrau; Franz, Kind; Christian, Kind; Maria Stollwerck, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Nagelschmidt Conrad || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 21: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Agrippastraße/Haus-Nr. 009}} | |||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2024, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Neven | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Baudemi | Tagelöhner; Anna Schüsselers, Ehefrau; Engelbert, Kind; Christina Neffels, Witwe; Johanna Lindlau, Witwe; Hermann Modder, Tagelöhner; Katharina Weilers, Ehefrau; Franz, Kind; Christian, Kind; Maria Stollwerck, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nagelschmidt Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
