Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Kolliug || Rhein-Arbeiter || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Kolliug || Rhein-Arbeiter || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Ohrem ||Tagelöhner; Gertrud Kessels, Ehefrau; Katharina, Kind; Christina Pauls, Witwe; Cäcilia Berschel, Witwe; Friedrich Berschel, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Brentgen Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brentgen Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2024, 21:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kolliug | Rhein-Arbeiter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Ohrem | Tagelöhner; Gertrud Kessels, Ehefrau; Katharina, Kind; Christina Pauls, Witwe; Cäcilia Berschel, Witwe; Friedrich Berschel, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Brentgen Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Biermann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heynen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leuer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinhausen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
