Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fischer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Düsseldorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Billstein Wwe. || Eigentümer, 36 || AB Köln 1854 | | 1854 || Billstein Wwe. || Eigentümer, 36 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. November 2024, 14:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hollstein | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Fischer Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fischer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Düsseldorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Billstein Wwe. | Eigentümer, 36 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruckbesen | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hecker | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lennartz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lersch | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Norrenberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Palm | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Kleinhändlerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
