Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Brauweiler Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brauweiler Carl || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Leichnich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kredelbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Brauweiler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || {Hoß} || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Düsseldorf || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hamich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Graff || Eigentümer, Ursulaplatz 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Graff || Eigentümer, Ursulaplatz 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. November 2024, 15:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Meyer | Becker im Taglohn | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brauweiler Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Leichnich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kredelbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brauweiler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | {Hoß} | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Düsseldorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hamich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Graff | Eigentümer, Ursulaplatz 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ahnen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Finkels | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gareis | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hechem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Petter | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werker | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Westendorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
