Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nelles Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nelles Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Stock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. November 2024, 15:26 Uhr
"In der Plackgasse"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Dahlen | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nelles Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stock | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Domhof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bechem Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ruckas | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
