Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1795 || Greven Johan || || AB Köln 1795,61 | |||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Kerp || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Kerp || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Kerp ||Tagelöhner; Elisabeth Fincks, Ehefrau; Anton Kerp, Sohn; Helena, Kind; Kaspar, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Henseler Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Henseler Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 15. November 2024, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 | Greven Johan | AB Köln 1795,61 | |
| 1797 | Wilhelm Kerp | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kerp | Tagelöhner; Elisabeth Fincks, Ehefrau; Anton Kerp, Sohn; Helena, Kind; Kaspar, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Henseler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Blaßberg | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henseler | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
