Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Hamecher|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Hamecher|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Hammecher ||Schuhflicker; Franziska Gerolds, Ehefrau; Theodor, Kind; Wilhelm, Kind; Franz, Kind; Theresia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kauke Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kauke Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 15:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hamecher | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Hammecher | Schuhflicker; Franziska Gerolds, Ehefrau; Theodor, Kind; Wilhelm, Kind; Franz, Kind; Theresia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kauke Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kauke Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönborn | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Segebrecht | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
