Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Fräulein Susanna von Gall|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Fräulein Susanna von Gall|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria von Gall ||Rentiere; Franziska Weise, Rentiere; Daniel Weise, Rentier; Wilhelm Graff, Knecht; Gertrud Stummeler, Dienstmädchen; Gertrud Euskirchen, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ritter Eduard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ritter Eduard || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 21:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Fräulein Susanna von Gall | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria von Gall | Rentiere; Franziska Weise, Rentiere; Daniel Weise, Rentier; Wilhelm Graff, Knecht; Gertrud Stummeler, Dienstmädchen; Gertrud Euskirchen, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ritter Eduard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | David | Haupt-Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ritter | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
