Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau Rolshoven|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau Rolshoven|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Rolshoven ||Witwe, Rentiere; Josef Rolshoven, Vikar; Thomas Rolshoven, Kanonikus; Heinrich Rolshoven, Sohn; Anna Diepenthals, Dienstmädchen; Friedrich Rolshoven, Neffe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Boismard Johann Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Boismard Johann Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 8. Januar 2025, 23:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau Rolshoven | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Rolshoven | Witwe, Rentiere; Josef Rolshoven, Vikar; Thomas Rolshoven, Kanonikus; Heinrich Rolshoven, Sohn; Anna Diepenthals, Dienstmädchen; Friedrich Rolshoven, Neffe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Boismard Johann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fievet | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braubach | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
