Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henrich Hermans || Fuhrmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Henrich Hermans || Fuhrmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Hermans ||Fuhrmann; Elisabeth Balckhaus, Ehefrau; Peter Hermans, Sohn; Elisabeth Hermans, Tochter|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gossen Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gossen Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 25. Januar 2025, 23:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henrich Hermans | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Hermans | Fuhrmann; Elisabeth Balckhaus, Ehefrau; Peter Hermans, Sohn; Elisabeth Hermans, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gossen Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gossen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gossen | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dernbach | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stoffel | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
