Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Evers || Brückenmeister || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Evers || Brückenmeister || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Rudolf Bourell ||Gerichtsschreiber; Maria Neukirchens, Ehefrau; o.A. Bourekk, Witwe, Mutter; Nikolaus, Sohn; Gertrud, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth Heineberg, Magd; Margareta Schass, Cousine|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Blanken Johann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Blanken Johann Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Blanken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Conzen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Durst || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Perlenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Baustellen || AB Köln 1854 | | 1854 || || Baustellen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 12:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Evers | Brückenmeister | AB Köln 1797 |
| 1799 | Rudolf Bourell | Gerichtsschreiber; Maria Neukirchens, Ehefrau; o.A. Bourekk, Witwe, Mutter; Nikolaus, Sohn; Gertrud, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth Heineberg, Magd; Margareta Schass, Cousine | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Blanken Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Blanken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Conzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Durst | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Perlenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baustellen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
