Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Coblentz || Schiffmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Coblentz || Schiffmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Coblenz ||Schiffer; Elisabeth Thomé, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Perlenbach Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Mützenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Glahn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stemmler || Eigentümer, Druck- und Färberei || AB Köln 1854 | | 1854 || Stemmler || Eigentümer, Druck- und Färberei || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 14:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Coblentz | Schiffmann | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Coblenz | Schiffer; Elisabeth Thomé, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Perlenbach Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mützenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Glahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stemmler | Eigentümer, Druck- und Färberei | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
