Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835- || Lorent A. || || AB Köln 1835 | | 1835- || Lorent A. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Lorent || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Merrem || Eigentümer, G.-Ger.-Rath || AB Köln 1854 | | 1854 || Merrem || Eigentümer, G.-Ger.-Rath || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Februar 2025, 13:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gymnasium Montanum | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Stein Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Lorent A. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Lorent | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Merrem | Eigentümer, G.-Ger.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wenzel | Reg.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Böcker | Eigentümer, Adv.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
