Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Anton Walckes || Altschuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Walker ||Altschuster; Elisabeth Eckstein, Ehefrau; Christina, Tochter; Anton Schneider, arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Richartz Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Bergrath|| Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. Februar 2025, 23:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Walckes | Altschuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Walker | Altschuster; Elisabeth Eckstein, Ehefrau; Christina, Tochter; Anton Schneider, arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Richartz Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bergrath | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
