Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Schneichels, seel. wittwe|| hat Lehn-Pferd|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Schneichels, seel. wittwe|| hat Lehn-Pferd|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Goetscher Jean Guillaume || vitrier, Glaser || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Götscher, Joh. Wilhelm || Eigentümer, || AB Köln 1822 | | 1822 || Götscher, Joh. Wilhelm || Eigentümer, || AB Köln 1822 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 20:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Schneichels, seel. wittwe | hat Lehn-Pferd | AB Köln 1797 |
| 1813 | Goetscher Jean Guillaume | vitrier, Glaser | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1822 | Götscher, Joh. Wilhelm | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Götscher Johann Wilhelm | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Lautz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Götscher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Göttscher | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottschalk | Privatschreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
