Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Jos. Beckers|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Jos. Beckers|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Johanna Beckers, Wittwe; Brigitta, Kind; Elisabeth Brands, Dienstmädchen; Peter Brassart, Knecht || || | | 1799 || Johanna Beckers, Wittwe; Brigitta, Kind; Elisabeth Brands, Dienstmädchen; Peter Brassart, Knecht || || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Roetev Johann || || AB | | 1813 || Westenberg,<br />veuve de Melchior || boulanger = Bäcker || Itinéraire ... 1813,164 | ||
|- | |||
| 1835 || Roetev Johann || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgerissen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgerissen || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 12:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Beckers | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johanna Beckers, Wittwe; Brigitta, Kind; Elisabeth Brands, Dienstmädchen; Peter Brassart, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1813 | Westenberg, veuve de Melchior |
boulanger = Bäcker | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Roetev Johann | AB 1835 | |
| 1854 | abgerissen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
