Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Reinders|| Niederrhein. Schiffer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Reinders|| Niederrhein. Schiffer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Westhoven Pierre || ecclésiastique = Geistlicher || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Haas Maria Josepha || || AB Köln 1835 | | 1835 || Haas Maria Josepha || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 13:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Reinders | Niederrhein. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1813 | Westhoven Pierre | ecclésiastique = Geistlicher | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Haas Maria Josepha | AB Köln 1835 | |
| 1841 | von Greß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Greß | Eigentümer, in Bensberg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dresen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köhler | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kruft | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lecher | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sperrner | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
