Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Büsdorff|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Büsdorff|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Berrisch Anton || || AB | | 1813 || Weyand Philippe || cordonnier = Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,164 | ||
| | |- | ||
| 1835 || Berrisch Anton || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kosmann || || AB Köln 1841 | | 1841 || Kosmann || || AB Köln 1841 | ||
|- | |- | ||
Version vom 27. Mai 2025, 19:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Büsdorff | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Weyand Philippe | cordonnier = Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Berrisch Anton | AB 1835 | |
| 1841 | Kosmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Höcks | Eigentümer, Kleinhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
