Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Bonn || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bonn || [[Posamentierer|Posamentirer]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Bonn ||[[Posamentierer]]; Anna Philipps, Ehefrau; Anna Östelings, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Bonn Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kölln || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Kölln || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 12:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bonn | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bonn | Posamentierer; Anna Philipps, Ehefrau; Anna Östelings, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bonn Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kölln | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
