Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andraeas Schlebusch|| Fasbinder | | 1797 ||Andraeas Schlebusch|| Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1822 ||Strodel Friedrich || Taglöhner || AB 1822,272 | |||
|- | |||
| 1835 || Blees Gottlieb || || AB Köln 1835 | | 1835 || Blees Gottlieb || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 4. Juni 2025, 01:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Schlebusch | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1822 | Strodel Friedrich | Taglöhner | AB 1822,272 |
| 1835 | Blees Gottlieb | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kalbheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wirtz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pütz Hieronymus | Taglöhner | AB Köln 1841,130 |
| 1854 | Schmitz Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Caspers | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klaus | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stenzleit | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
