Altes Köln

Schildergasse/Haus-Nr. 84: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||---||  ---|| AB Köln 1797
| 1797 ||---||  ---|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Königl. Polizei-Direction ||  || AB Köln 1835
| 1822 ||Struensee Carl Philipp Georg von || Polizei-Präsident u. Landrath      || AB 1822,272                   
|- 
| 1835 || Königl. Polizei-Direction ||  || AB 1835
|-
|-
| 1835 || Heister Arnold Mathias ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Heister Arnold Mathias ||  || AB 1835
|-
|-
| 1835 || Siegen Laurenz ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Siegen Laurenz ||  || AB 1835
|-
|-
| 1854 || Harff || Eigentümer, Gutsbesitzer || AB Köln 1854
| 1854 || Harff || Eigentümer, Gutsbesitzer || AB Köln 1854

Version vom 4. Juni 2025, 06:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 --- --- AB Köln 1797
1822 Struensee Carl Philipp Georg von Polizei-Präsident u. Landrath AB 1822,272
1835 Königl. Polizei-Direction AB 1835
1835 Heister Arnold Mathias AB 1835
1835 Siegen Laurenz AB 1835
1854 Harff Eigentümer, Gutsbesitzer AB Köln 1854
1854 Fleck Fabrikant AB Köln 1854
1854 Marcus Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.