Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Busch Catharina || Witwe, ohne Gewerb || AB 1835,152 | ||
|- | |||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Eigelstein 78 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Bülow||Hauptm. im 17. Inf. Regt. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hagemeyer||Postsekretair || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 4. Juni 2025, 14:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Busch Catharina | Witwe, ohne Gewerb | AB 1835,152 |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Eigelstein 78 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Bülow | Hauptm. im 17. Inf. Regt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hagemeyer | Postsekretair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
