Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|1813 ||Greven Jacques ||distillateur d'eau-de-vie = ---"---|| Itinéraire ... 1813,71 | |1813 ||Greven Jacques ||distillateur d'eau-de-vie = ---"---|| Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| 1820 ||Greven | | 1820 ||Greven Maria Elisabeth ||Witwe ||AB 1797 idF 1820,110 | ||
|- | |- | ||
| 1822 ||Greven Maria Elisabeth ||Witwe, Branntweinbr. || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Greven Maria Elisabeth, Wittwe || Branntweinbr. || AB 1835,187 | | 1835 || Greven Maria Elisabeth, Wittwe || Branntweinbr. || AB 1835,187 | ||
|- | |- | ||
Version vom 6. Juni 2025, 16:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 1797 |
Jacob Greven | Brandeweinbrenner | AB Köln 1795,61 1797,110 |
| 1813 | Greven Jacques | distillateur d'eau-de-vie = ---"--- | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1820 | Greven Maria Elisabeth | Witwe | AB 1797 idF 1820,110 |
| 1822 | Greven Maria Elisabeth | Witwe, Branntweinbr. | AB 1822,179 |
| 1835 | Greven Maria Elisabeth, Wittwe | Branntweinbr. | AB 1835,187 |
| 1841 | Lindlau Gottfried Joseph | Brauer und Branntweinbrenner | AB 1841,100 |
| 1854 | Lindlau Wwe. | Eigentümer, Bierbr. | AB 1854 |
| 1854 | Petersen | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
