Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Graß || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Kipki ||Musiker || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Oster ||Bildhauer || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Werker ||Schuhmacher || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 11. Juni 2025, 12:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Jos. Schmitz | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Joh. Phil. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Decker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Frank | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nakatenus | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blöming | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rehm | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1888 | Graß | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Kipki | Musiker | AB Köln 1888 |
| 1888 | Oster | Bildhauer | AB Köln 1888 |
| 1888 | Werker | Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
