Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 88: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 20: Zeile 20:
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888
| 1888 || Graß || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888
|-
| 1888 || Kipki ||Musiker || AB Köln 1888
|-
| 1888 || Oster ||Bildhauer || AB Köln 1888
|-
| 1888 || Werker ||Schuhmacher || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 11. Juni 2025, 12:35 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Orth Hammacher AB Köln 1797
1835 Orth Bernhard AB Köln 1835
1841 Orth AB Köln 1841
1854 Orth Wwe. Eigentümer, o.G. AB Köln 1854
1854 Fischer Sprachlehrer AB Köln 1854
1854 Martin Wwe. Schneiderin AB Köln 1854
1854 Nagel Eisenbahn-Beamt. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Graß Eigentümer, Weinhandlung AB Köln 1888
1888 Kipki Musiker AB Köln 1888
1888 Oster Bildhauer AB Köln 1888
1888 Werker Schuhmacher AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.