Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 92: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 18: Zeile 18:
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888
| 1888 || Kolvenbach || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888
|-
| 1888 || Hamm ||Eisenb.-Betriebssecr.  || AB Köln 1888
|-
| 1888 || Witthauer ||Kaufmann || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 11. Juni 2025, 12:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Christ Gemüsgaertner AB Köln 1797
1813 Christ Pierre cultivateur = Bauer, Landwirt Itinéraire ... 1813,46
1835 Töller Cath., Wwe. AB Köln 1835
1841 Töller AB Köln 1841
1841 Gießel AB Köln 1841
1854 Töller Wwe. Eigentümer, Gärtner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Kolvenbach Eigentümer, Weinhandlung AB Köln 1888
1888 Hamm Eisenb.-Betriebssecr. AB Köln 1888
1888 Witthauer Kaufmann AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.