Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 || Raths-Kapelle || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || [[Ratskapellen_St._Michael_und_St._Maria_in_Jerusalem|Raths-Kapelle]] || AB Köln 1797,77 | ||
|- | |||
| 1799 || 1/2 ||nicht erwähnt || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Wittwe Hoffmann Marg.|| || AB 1797 idF 1820,77 | |||
|- | |||
| 1835 || || Stadt-Kassa || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Hoffmann Marg., Wwe. || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Bornschlegel Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoffmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stadt-Kasse || || AB Köln 1854 | | 1854 || Stadt-Kasse || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Juli 2025, 13:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Raths-Kapelle | AB Köln 1797,77 |
| 1799 | 1/2 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Wittwe Hoffmann Marg. | AB 1797 idF 1820,77 | |
| 1835 | Stadt-Kassa | AB 1835 | |
| 1835 | Hoffmann Marg., Wwe. | AB 1835 | |
| 1835 | Bornschlegel Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stadt-Kasse | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Hoffmann | Leinenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
