Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Anna Eva Welter|| in blau und weis Leinentuch|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Anna Eva Welter|| in blau und weis Leinentuch|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Clemens Braich ||Färber; Eva Welters, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Bröhl Gottfr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Berg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Berg || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Berg || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 20:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Eva Welter | in blau und weis Leinentuch | AB Köln 1797 |
| 1799 | Clemens Braich | Färber; Eva Welters, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bröhl Gottfr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Berg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Berg | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
