Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Mathias Güsten|| Metzger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Mathias Güsten ||Metzger; Magdalena Simons, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Katharina, Tochter; Agnes, Kind; Maria Anna, Kind; Barbara, Kind; Josef, Kind; Margareta Neubroichs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Güsten Paul Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Güsten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Jüsten || Eigentümer, Berlich 24 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stahl || Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 20:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Güsten | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Mathias Güsten | Metzger; Magdalena Simons, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Katharina, Tochter; Agnes, Kind; Maria Anna, Kind; Barbara, Kind; Josef, Kind; Margareta Neubroichs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Güsten Paul Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Güsten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jüsten | Eigentümer, Berlich 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stahl | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
