Altes Köln

Trankgasse/Haus-Nr. 24: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Verwittwete Frau von Bianco||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Verwittwete Frau von Bianco||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || o.A. von Byanco ||Witwe, Rentnerin; Christina, Tochter; Maria Anna Rosens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1841 || Kropp ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Paffrath ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer, Rheinische Eisenbahn  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Eigentümer, Rheinische Eisenbahn  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 21:35 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Verwittwete Frau von Bianco AB Köln 1797
1799 o.A. von Byanco Witwe, Rentnerin; Christina, Tochter; Maria Anna Rosens, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1841 Kropp AB Köln 1841
1841 Paffrath AB Köln 1841
1854 Eigentümer, Rheinische Eisenbahn AB Köln 1854
1854 Küppler Cassendiener AB Köln 1854
1854 Strebel Betriebsdirector AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.