Altes Köln

Trankgasse/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Markierung: wikieditor
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || || || AB Köln 1797
| 1797 ||Theodor Wirtz|| Can. B. M. V. ad Gradus || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Theodor Wortz ||Priester, Kanonikus ad Gradus; Michael Wirtz, Priester; Maria Anna Schorns, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
Zeile 22: Zeile 24:
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Trankgasse/Haus-Nr. 026}}

Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 22:04 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Theodor Wirtz Can. B. M. V. ad Gradus AB Köln 1797
1799 Theodor Wortz Priester, Kanonikus ad Gradus; Michael Wirtz, Priester; Maria Anna Schorns, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1854 Eigentümer, AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.