HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Clarenbach|| in Eisen | | 1797 ||Joh. Clarenbach|| in Eisen|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || F. Josef Spickerhoff ||Priester; Anna Gertrud Hofhs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Cavitz Anne Catherine,<br />veuve de Michel || peintre, Maler(in) ||Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |||
| 1841 || Bleissem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Uhlenbrock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kemp|| Eigentümer, Rothgerberb. 15 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kemp|| Eigentümer, Rothgerberb. 15 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Ostlender||Commiss||AB Köln 1854 | ||
|Ostlender | |||
|Commiss | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||v. Secht||Commiss||AB Köln 1854 | ||
|v. Secht | |||
|Commiss | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Clarenbach | in Eisen | AB Köln 1797 |
| 1799 | F. Josef Spickerhoff | Priester; Anna Gertrud Hofhs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Cavitz Anne Catherine, veuve de Michel |
peintre, Maler(in) | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1841 | Bleissem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Uhlenbrock | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kemp | Eigentümer, Rothgerberb. 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ostlender | Commiss | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Secht | Commiss | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
