Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jacob Hittorff|| Blechschlaeger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Jakob Hittorf ||Blechschmied; Helena Lugino, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Peter Josef, Sohn; Elisabeth, Kind; Franz, Kind; Klara, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Uhlen Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1841 || Deuster || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || Kochen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Juli 2025, 21:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hittorff | Blechschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Hittorf | Blechschmied; Helena Lugino, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Peter Josef, Sohn; Elisabeth, Kind; Franz, Kind; Klara, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Uhlen Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Deuster | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kochen | AB Köln 1841 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
