HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Lambert Dittel|| Zinngiess. seel. wittwe | | 1797 ||Franz Lambert Dittel|| Zinngiess. seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Bartholomäus Tittel ||Zinngießer; Peter Tittel, Bruder; Peter Josef Tittel, Bruder; Anna Maria Tittel, Schwester; Elisabeth Tittel, Schwester; Katharina Tittel, Schwester; Barbara Tittel, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || {......} Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Mayer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lemper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Longerich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || König || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Daelen Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Filz Wwe. || Tischlerei || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Poster || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zech || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 4. August 2025, 21:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Lambert Dittel | Zinngiess. seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Tittel | Zinngießer; Peter Tittel, Bruder; Peter Josef Tittel, Bruder; Anna Maria Tittel, Schwester; Elisabeth Tittel, Schwester; Katharina Tittel, Schwester; Barbara Tittel, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | {......} Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mayer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lemper | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Longerich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | König | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Daelen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Filz Wwe. | Tischlerei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Poster | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zech | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
