Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jodocus Mager|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jodocus Mager|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jodokus Mager ||Bäcker; Elisabeth, Schwester; Christina, Schwester; Ludwig Zeppenfeld, Arbeiter; Anna Maria Rau, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Mager, Jodocus || Eigentümer, || AB Köln 1822 | | 1822 || Mager, Jodocus || Eigentümer, || AB Köln 1822 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mager Johann Anton || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Mager Johann Anton || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mager || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Mager|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Mager|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. August 2025, 21:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodocus Mager | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jodokus Mager | Bäcker; Elisabeth, Schwester; Christina, Schwester; Ludwig Zeppenfeld, Arbeiter; Anna Maria Rau, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Mager, Jodocus | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Mager Johann Anton | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Mager | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mager | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mager | Locomotivführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
