Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Müller || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Müller || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Müller ||Bäcker; Katharina Wirtz, Ehefrau; Johann Berghausen, ohne; Margareta Roesberg, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. August 2025, 21:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Müller | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Müller | Bäcker; Katharina Wirtz, Ehefrau; Johann Berghausen, ohne; Margareta Roesberg, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Müller Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Döhr | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Foller | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gemünd Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöster | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieger | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
