Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Everhard Bonn || Posamentierer || AB Köln 1797 | | 1797 || Everhard Bonn || [[Posamentierer]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Eberhard Bonn ||Posamentierer; L. Kempens, Ehefrau; M. Bonn, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Wintz Johann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Wintz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wirtz || Eigentümer, Ehrenstraße || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ries || Schiffskapitain || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Bonn | Posamentierer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Eberhard Bonn | Posamentierer; L. Kempens, Ehefrau; M. Bonn, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wintz Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wintz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wirtz | Eigentümer, Ehrenstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ries | Schiffskapitain | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
