Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Peter Klein || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Peter Klein || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Klein ||Bäcker; Eleonora Greiss, Ehefrau; Elisabeth Klein, Tochter; Wilhelm Klein, Sohn; Gottfried Tilman, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Westenberg Jean ||boulanger = Bäcker || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gohr Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gohr Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gohr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gries || Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Gries || Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 16:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter Klein | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Klein | Bäcker; Eleonora Greiss, Ehefrau; Elisabeth Klein, Tochter; Wilhelm Klein, Sohn; Gottfried Tilman, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Westenberg Jean | boulanger = Bäcker | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Gohr Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gries | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
