Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman Theisen|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Theisen|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Thiesen ||Schuhmacher; Peter Josef, Sohn; Anna Maria, Tochter; Margareta Korff, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Crachi Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Cracht || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herwegen || Eigentümer, Kappenfabrik. || AB Köln 1854 | | 1854 || Herwegen || Eigentümer, Kappenfabrik. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 19:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Theisen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Thiesen | Schuhmacher; Peter Josef, Sohn; Anna Maria, Tochter; Margareta Korff, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Crachi Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cracht | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herwegen | Eigentümer, Kappenfabrik. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
