Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Kemp|| Lehnkutscherknecht|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Kemp|| Lehnkutscherknecht|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Kempel ||Arbeiter; Maria Katharina Beyenbourg, Ehefrau; Gisbert, Sohn; Anton, Kind; Sibilla, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Müllem Anna || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Pausacker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Juuck's Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Juuck's Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 19:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Kemp | Lehnkutscherknecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Kempel | Arbeiter; Maria Katharina Beyenbourg, Ehefrau; Gisbert, Sohn; Anton, Kind; Sibilla, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Müllem Anna | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pausacker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Juuck's Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
