HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Jos. von Cramer|| Domkapitular und Official | | 1797 ||Peter Jos. von Cramer|| Domkapitular und Official|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Anton Keil ||öffentlicher Ankläger, Staatsanwalt; Josefa Boujet, Ehefrau; Eduard, Kind; Josef Simon, Knecht; Maria Sofia Proff, Magd; Elisabeth Moshards, Krankenwärterin; Anna Katharina Moshards, o.A.; o.A. Müllers, Witwe, ohne; Anna Margareta Walburga, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Leist Friedrich August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hohenschutz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Greiß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Friedheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hohenscholz|| Eigentümer, in Millenfordt || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hohenscholz|| Eigentümer, in Millenfordt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. September 2025, 21:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. von Cramer | Domkapitular und Official | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Keil | öffentlicher Ankläger, Staatsanwalt; Josefa Boujet, Ehefrau; Eduard, Kind; Josef Simon, Knecht; Maria Sofia Proff, Magd; Elisabeth Moshards, Krankenwärterin; Anna Katharina Moshards, o.A.; o.A. Müllers, Witwe, ohne; Anna Margareta Walburga, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leist Friedrich August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hohenschutz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Greiß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Friedheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hohenscholz | Eigentümer, in Millenfordt | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Gruben | Appell.-G.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
