Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Wilhelm Münster|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Wilhelm Münster ||Fassbinder; M. Elisabeth Tives, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Wilhelm Josef, Sohn; Theodor, Sohn; theresia, Kind; Peter Nikolaus, Kind; Christina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Münster Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Lauten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Münster || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Münster || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Grünberg ||Ober-Telegraphist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steinberger ||Commis. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 21:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Münster | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Münster | Fassbinder; M. Elisabeth Tives, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Wilhelm Josef, Sohn; Theodor, Sohn; theresia, Kind; Peter Nikolaus, Kind; Christina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Münster Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lauten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Münster | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Münster | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grünberg | Ober-Telegraphist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinberger | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
