Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Barthol. Brewer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Barthol. Brewer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Katharina Wiels ||Witwe; Adelheid, Tochter; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Genderung Balthasar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Gendron || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Huber|| Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Nürnberger||Steinhauer||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Brewer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Katharina Wiels | Witwe; Adelheid, Tochter; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Genderung Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gendron | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Huber | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nürnberger | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
