HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Kayser || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kayser || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Luzia Kaysers ||Witwe; Helena Lambergs, Witwe; Magdalena, Tochter; Elisabeth Hoffstats, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kayser | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Luzia Kaysers | Witwe; Helena Lambergs, Witwe; Magdalena, Tochter; Elisabeth Hoffstats, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
