Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Kremer seel. wittwe || Wirckerin || AB 1797 | | 1797 || Jacob Kremer seel. wittwe || Wirckerin || AB 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Cäcilia Kürtens ||Witwe; Anna Maria, Tochter; Irmgard, Tochter; Katharina, Kind; Gudula, Kind; Elisabeth Roseweins, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 ||Nr '22' : Hambloch Joseph || journalier Taglöhner || Itinéraire ... 1813,74 | | 1813 ||Nr '22' : Hambloch Joseph || journalier Taglöhner || Itinéraire ... 1813,74 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 22:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Kremer seel. wittwe | Wirckerin | AB 1797 |
| 1799 | Cäcilia Kürtens | Witwe; Anna Maria, Tochter; Irmgard, Tochter; Katharina, Kind; Gudula, Kind; Elisabeth Roseweins, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Nr '22' : Hambloch Joseph | journalier Taglöhner | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1822 | Hambloch Joseph | Taglöhner | AB Köln 1822,182 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
