HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Follig || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Follig || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Maria Foleks ||Witwe; Maria Sibilla Schwinius, Strickerin; Anna Gudula, Tochter; Bernhard, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Mondorf Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Mondorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Coßmann|| Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Coßmann|| Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Lodermann||Seidenweber||AB Köln 1854 | ||
|Lodermann | |||
|Seidenweber | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 22:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Follig | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Maria Foleks | Witwe; Maria Sibilla Schwinius, Strickerin; Anna Gudula, Tochter; Bernhard, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mondorf Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mondorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Coßmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lodermann | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
