HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Schäffer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Schäffer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Schäffer ||Polizeisergeant; Theresia Rohrs, Ehefrau; Anna, Kind; Anna Katharina, Kind; Helena Schäffers, Witwe; Anna Katharina Breuers, Strickerin; Gertrud, Tochter; Hubert Friederichs, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Ramm Reinold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Siegfried || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rosen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Höfe || AB Köln 1854 | | 1854 || || Höfe || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 22:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schäffer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Schäffer | Polizeisergeant; Theresia Rohrs, Ehefrau; Anna, Kind; Anna Katharina, Kind; Helena Schäffers, Witwe; Anna Katharina Breuers, Strickerin; Gertrud, Tochter; Hubert Friederichs, Arbeiter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Ramm Reinold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Siegfried | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rosen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Höfe | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
