Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Odenthal || Sacktraeger || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Odenthal || Sacktraeger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hubert Allrath ||Arbeiter; Maria Sibilla Zorns, Ehefrau; Magdalena, Tochter; Anna Katharina, Tochter; Cornelius, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kosmann Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kosmann Hermann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Odenthal | Sacktraeger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Allrath | Arbeiter; Maria Sibilla Zorns, Ehefrau; Magdalena, Tochter; Anna Katharina, Tochter; Cornelius, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kosmann Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Erven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Höfe | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
