HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Georg Günther|| Weinhaendler | | 1797 ||Joh. Georg Günther|| Weinhaendler|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Georg Adam Günther ||ohne; Anastasia, Tochter; Johann Kemmerling, ohne; Katharina Margareta Günter, Ehefrau; Anna Margareta, Kind; Jakob, Kind; Anna Barbara, Kind; Anastasia, Kind; Anna Sibilla, Kind|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Creutz Leonard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Bieler Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Creutz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lohrscheidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || v. Eichmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Creutz || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Frings || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hinzen || Güterbestätter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lehrscheidt || Krahnenarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schumacher || o.g. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 18:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Günther | Weinhaendler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Adam Günther | ohne; Anastasia, Tochter; Johann Kemmerling, ohne; Katharina Margareta Günter, Ehefrau; Anna Margareta, Kind; Jakob, Kind; Anna Barbara, Kind; Anastasia, Kind; Anna Sibilla, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Creutz Leonard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bieler Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Creutz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lohrscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Eichmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Creutz | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinzen | Güterbestätter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehrscheidt | Krahnenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | o.g. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
